Direkt zum Inhalt

%title

Bei dorf tv arbeiten derzeit in Summe rund 7 Vollzeitäquivalente. Dazu kommen noch fallweise freie MitarbeiterInnen auf Honorarbasis.

Team

Gabriele Kepplinger
Geschäftsführung, Programmleitung
E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at
Mobil: 0699-17244880 

Georg Ritter
Art Director, Redaktion
E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

Andrea Schabernack
Produktionsleitung
E-Mail: andrea.schabernack@dorftv.at

Christian Amerstorfer
Produktions- und Medientechnik
E-Mail: christian.amerstorfer@dorftv.at

Julian Pöschl
Postproduktion, Cutter, Verleih, Technikreservierungen 
E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

Fina Esslinger
Assistentin der Geschäftsführung, Produktionsleitung
E-Mail: fina.esslinger@dorftv.at

Stefan Hageneder
Webdevelopment, Programmierung & Playout
E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

Severina Lachmair
Kaufmännische Mitarbeiterin
E-Mail: severina@dorftv.at

Sigrid Nagele
Leitung Ausbildung
E-Mail: sigrid.nagele@dorftv.at

Martin Wassermair
Politikredaktion
E-Mail: martin.wassermair@dorftv.at

Verena Mayrhofer
Community Managerin / Redaktion
E-Mail: verena.mayrhofer@dorftv.at

Monica Vlad
Produktion
E-Mail: monica.vlad@dorftv.at

Basir Ahmad Ahmadi
Lehrling (Medientechnik)

Sayyid Mohammad Mousavi
Lehrling (Medientechnik)

MitarbeiterInnen in der Produktion "dorf tv. live" & "dorf tv. Redaktion":

Rita Hainzl
Elisabeth Gerhartinger
Yazdan Zand
Gregor Woschitz

ModeratorInnen (Eigenproduktionen)
Norbert Trawöger Reihe: "Hörensagen"
Elfie Schulz Reihe: "Salon Elfie"
Silvana Steinbacher Reihe: Literatur im Dorf
Munjid Ali, Redakteur Refugee Linz TV