Direkt zum Inhalt

%title

Bei dorf tv arbeiten derzeit in Summe rund 5 Vollzeitäquivalente. Dazu kommen noch fallweise freie MitarbeiterInnen auf Honorarbasis.

Team

Gabriele Kepplinger
Geschäftsführung, Programmleitung, Chefredaktion
E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at
Mobil: 0699-17244880 

Otto Tremetzberger
Geschäftsführung, Kaufmännische Leitung, Administration
E-Mail: otto.tremetzberger@dorftv.at
Mobil: 0660 9201325

Andrea Schabernack
Produktionsleitung
E-Mail: andrea.schabernack@dorftv.at
Mobil: 0650-3007110

Fatima El Kosht
Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung
E-Mail: academy@dorftv.at
Mobil: 0688 827 7985

Fina Esslinger
Assistentin der Kaufmännischen Geschäftsführung
E-Mail: fina.esslinger@dorftv.at

Georg Ritter
Art Director, Redaktion 
E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

Stefan Fuchs
Systemadministration
E-Mail: stefan.fuchs@dorftv.at

Stefan Hageneder
Webdevelopment, Programmierung & Playout
E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

Julian Pöschl
Postproduktion, Cutter, Verleih, Technikreservierungen 
E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

Martin Wassermair
Politikredaktion
martin.wassermair@dorftv.at

Gregor Woschitz
Produktion

Munjid Ali, Basir Ahmad Ahmadi
Refugee Linz TV

Alexander Orbes
Lehrling

Margit Strasser (karenziert)
Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung

MitarbeiterInnen in der Produktion "dorf tv. live" & "dorf tv. Redaktion":

Yazdan Zand
Rita Hainzl

Elisabeth Gerhartinger
Alexander Moritz

ModeratorInnen (Eigenproduktionen)
Johanna Klement  Reihe "Kultur spricht mit Johanna"
Norbert Trawöger Reihe "Hörensagen"
Elfie Schulz Reihe "Frauen in der Wirtschaft"
Martin Wassermair, Der Stachel im Fleisch, Mit Biss, DORF TV Politikredaktion