Direkt zum Inhalt

%title

Bei dorf tv arbeiten derzeit in Summe rund 5 Vollzeitäquivalente. Dazu kommen noch fallweise freie MitarbeiterInnen auf Honorarbasis.

Team

Gabriele Kepplinger
Geschäftsführung, Programmleitung, Chefredaktion
E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at
Mobil: 0699-17244880 

Otto Tremetzberger
Geschäftsführung, Kaufmännische Leitung, Administration
E-Mail: otto.tremetzberger@dorftv.at
Mobil: 0660 9201325

Jochen Zeirzer
Technische Leitung Produktion, Studio & Sendebetrieb
E-Mail: jochen.zeirzer@dorftv.at
Mobil: 0699 108 91 757

Fatima El Kosht
Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung
E-Mail: academy@dorftv.at

Georg Ritter
Art Director, Redaktion 
E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

Stefan Hageneder
Webdevelopment, Programmierung & Playout
E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

Julian Pöschl
Postproduktion, Cutter, Verleih, Technikreservierungen 
E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

Martin Wassermair
Politredaktion
martin.wassermair@dorftv.at

Andrea Schabernack
Produktion

Stefan Fuchs
Systemadministration

Gregor Woschitz
Produktion

Alexander Moritz
Produktion
amorizz@hotmail.com

Munjid Ali, Basir, Sayed Azim ARASCH, Basir Ahmad Ahmadi
Refugee Linz TV

Alexander Orbes
Lehrling

Ufuk Serbest (karenziert)
Technische Leitung Studio & Sendebetrieb

Margit Strasser (karenziert)
Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung

MitarbeiterInnen in der Produktion "dorf tv. live" & "dorf tv. Redaktion":

Flow (green pedals)
Elisabeth Gerhartinger
Felix Schager
Leonhard Müllner
Christoph Kaltenböck

ModeratorInnen (Eigenproduktionen)
Johanna Klement  Reihe "Kultur spricht mit Johanna"
Norbert Trawöger Reihe "Hörensagen"
Elfie Schulz Reihe "Frauen in der Wirtschaft"
Martin Wassermair, Der Stachel im Fleisch, Mit Biss, DORF TV Politikredaktion