Direkt zum Inhalt

Team

Gabriele Kepplinger Geschäftsführung, Programmleitung E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at

Georg Ritter Art Director, Redaktion E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

Christian Amerstorfer Produktions- und Medientechnik E-Mail: christian.amerstorfer@dorftv.at

Julian Pöschl Postproduktion, Verleih, Beratung E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

Fina Esslinger Projektmanagement E-Mail: fina.esslinger@dorftv.at

Stefan Hageneder Webdevelopment, Programmierung & Playout E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

Christian Haselmayr Leitung Finanzen und Personalmanagement E-Mail: christian.haselmayr@dorftv.at

Roland Jankowski Technische Leitung, IT-Development E-Mail: roland.jankowski@dorftv.at

Severina Lachmair Kaufmännische Mitarbeiterin E-Mail: severina@dorftv.at

Sigrid Nagele Workshops, Ausbildung E-Mail: sigrid.nagele@dorftv.at

Martin Wassermair Politikredaktion E-Mail: martin.wassermair@dorftv.at

Anna Friedinger Community Management / Produktion E-Mail: verena.mayrhofer@dorftv.at

Rita Hainzl Produktion E-Mail: rita.hainzl@dorftv.at

Basir Ahmad Ahmadi Lehrling (Medientechnik)

Sayyid Mohammad Mousavi Lehrling (Medientechnik)

ModeratorInnen (Eigenproduktionen): Silvana Steinbacher Reihe: Literatur im Dorf

Andrea Schabernack (Bildungskarenz) Produktionsleitung E-Mail: andrea.schabernack@dorftv.at

Margit Strasser (Bildungskarenz) Ausbildungskoordination margit.strasser@dorftv.at